Полное наименование образовательной организации* Муниципальное общеобразовательное учреждение «Заклинская средняя общеобразовательная школа»
Сокращенное наименование образовательной организации* МОУ «Заклинская средняя школа»
Адрес местонахождения образовательной организации* 188270, Ленинградская обл, Лужский р-н, Заклинье (Заклинское с/п) д, Новая ул, дом № 36
Контактные телефоны образовательной организации* 8 (81372) 69-138
Адрес электронной почты образовательной организации zaklsh1987@yandex.ru
Дата создания образовательной организации 01.09.1987
Режим работы образовательной организации

Продолжительность учебного года – для 2-8, 10-х классов — 34 недели, для 1-х, 9-х, 11-х классов — 33 недели.

Начало учебного года — 2 сентября 2024 г.

Сроки и продолжительность каникул:

— осенние каникулы – с 28.10.24-05.11.24  (9 календарных дней);
— зимние каникулы — : с 30.12.24 - 08.01.25 (10 календарных дней);
— Для 1 класса: с 08.02.25 – 16.02.24 (9 календарных дней)
— весенние каникулы – с 22.03.25 –30.03.25 (9 календарных дней);
— летние каникулы —  с 27.05.2025 г. по 31.08.2025 г. (97 календарных дня).

1-11-ые классы обучаются в режиме 5-ти дневной недели.

Регламентация образовательного процесса:

— все обучающиеся с 1 по 11 класс учатся в 1 смену;

— начало учебных занятий в 8 часов 30 минут;

— длительность урока: 40 минут

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

• используется «ступенчатый» режим обучения: в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре –  по 4 урока по 35 минут каждый, в январе – мае –  по 4 урока, 1 день 5 уроков (включая физическую культуру), продолжительность не должна превышать  по 40 минут каждый (СанПиН 2.4.2.2821-10);
  • 2-11 классы — 40 мин.

длительность перемен в 1 классе:

1 перемена – 20 минут,

2 перемена — 30 минут,

3 перемена — 20 минут,

4 перемена -15 минут,

Во 2-11 классах – продолжительность урока — 40 минут,

длительность перемен во 2-11 классах:

1 перемена – 20 минут,

2 перемена — 20 минут,

3 перемена — 10 минут,

4 перемена — 20 минут,

5 перемена – 20 минут.

Начало занятий по дополнительным образовательным программам — через 40 минут после окончания последнего урока.

Длительность занятий по дополнительным образовательным программам:

в 1-2-х классах – 35 минут,

в 3-11 классах – 40 минут

Сроки проведения промежуточной и государственной итоговой аттестации

Промежуточная аттестация проводится в соответствии с Положением о проведении промежуточной аттестации обучающихся и осуществлением текущего контроля их успеваемости. Промежуточная (годовая) аттестация проводится без прекращения образовательного процесса в переводных 2 - 4-х классах с 13 по 24 мая 2025 года, в 5-8, 10-х классах - с 13 мая по 25 мая 2025 г.Хочу такой сайт

Государственная итоговая аттестация в формате ОГЭ, ГВЭ для обучающихся 9 классов и ЕГЭ, ГВЭ для обучающихся 11 класса проводится в сроки, установленные Министерством просвещения Российской Федерации. Сроки аттестации доводятся до сведения учителей, выпускников и их родителей (или лиц, их заменяющих).

В Постановлении Правительства РФ предусматривается перенос в 2024 году следующих выходных дней:

·                     с субботы 6 января на пятницу 10 мая;

·                     с воскресенья 7 января на вторник 31 декабря;

·                     с субботы 27 апреля на понедельник 29 апреля;

·                     с субботы 2 ноября на вторник 30 апреля;

·                     с субботы 28 декабря на понедельник 30 декабря.

В Постановлении Правительства РФ предусматривается перенос в 2025 году следующих выходных дней:

·                     с субботы 4 января на пятницу 2 мая;

·                     с воскресенья 5 января на среду 31 декабря;

·                     с воскресенья 23 февраля на четверг 8 мая;

·                     с субботы 8 марта на пятницу 13 июня;

·                     с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября.

Режим работы библиотеки:

понедельник – пятница с 9.00 ч. до 16.00 ч; выходной – суббота, воскресенье.

Режим работы столовой:

• Завтраки 1-я перемена

1-4-е классы;

• Завтраки 2-я перемена

5-11-е  классы;

• Обеды 4-я перемена

1-4-е классы;

• Обеды 5-я перемена

5-11-е  классы.

понедельник — пятница с 8.00 до 20.00.

Учредители образовательной организации

Муниципальное образование Лужский муниципальный район Ленинградской области в лице администрации Лужского муниципального района Ленинградской области

РФ,188230, Ленинградская область, город Луга, проспект Кирова, дом 73.

Контактный телефон учредителя: 8-813-72-2-23-06

Электронная приёмная учредителя: admin@adm.luga.ru, admluga@yandex.ru.

-
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: -
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: -
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: -