Федеральный проект «Школа Минпросвещения России»

ссылка на сайт федерального проекта «Школа Минпросвещения России»

ссылка на страницу ЛОИРО — регионального оператора федерального проекта «Школа Минпросвещения России»

Распоряжение от 15 ноября 2022 года №2215-р «Об утверждении Перечня общеобразовательных организаций Ленинградской области, вошедших в апробацию проекта «Школа Минпросвещения России» «

«Все грани качественной педагогики». Педагогические «Студии РОСТа»

r7rK-nhudRcpqxQ9j5X1SFKmuc78hWo-tyhf_dECdvdvhowExTOnwke0C3Y2iQXNPPjuLiGBnZiaOZVc4peAoF5u.jpg

Буклет школы

Презентация о школе к мероприятию

Благодарность директору школы Токмаковой Ларисе Александровне

30 ноября 2022 года в нашей школе проходил районный семинар учителей начальных классов по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся начальной школы через внеурочную деятельность».

Участники семинара познакомились с системой работы начальной школы по данной тематике, обменялись материалами, накопленными во время работы. Стали участниками увлекательной игры «Что? Где? Когда?», которую провела в своём классе Ишханян С.Х, угадывали, что же находится в чёрном ящике, слушали прекрасное пение Артемьевой Варвары. Переживали за команды, которым учителя школы предлагали свои сложные вопросы.Хочу такой сайт

Учителя болели за участников «Брэйн-ринга» между учениками 4-х классов, организованного Шкаликовой О.В. Задания затрагивали проблемы экологии и охраны природы в нашем крае. Ребята очень серьёзно отнеслись к поиску их решения и показали свои знания.

Практическое занятие в 3 классе по изучению свойств почвы, проведённое Пономарёвой Е.Г. в своём классе, отличалось логикой построения и разнообразием предлагаемых заданий. К тому же ученики 9 класса, под руководством Родионовой И.Н. (Учителя химии), показывали опыты, объясняли взаимосвязи в природе. Всё это помогло третьеклассникам разобраться в сложных заданиях, встречающихся в ВПР.

Никого не оставило равнодушным занятие, проведённое Филипенко Ю.О. в своём 1а классе. Играя, дети постигали сложную науку работы с текстом, показали хорошее чтение, умение работать в парах. А книжка-самоделка (изготовленная Филипенко Ю.О.) и задания в ней, настолько понравилась детям, что даже после звонка они не хотели с ней расставаться.

Подводя итоги семинара Сергеева В.Н. (методист Лужского ИМЦ) и учителя из других школ очень высоко оценили посещённые мероприятия и мастерство наших учителей. На семинаре поделились своим опытом: Новикова Т.А (зам. директора по УВР «Володарской СОШ») рассказала об особенностях работы по теме в своей школе, Виноградова В.М. (учитель Ям-Тёсовской школы) представила интересную презентацию из опыта работы.

Хочется сказать учителям большое спасибо за отлично проведённые мероприятия, и всем, кто помогал в организации и проведении семинара.

Заместитель директора по УВР Павлова С.Н.

#Заклинскаяшкола #семинар #внеурочка #Лужскийрайон

_dWMkaT43fRL4fNAmKPO6Te4qccPX_HVnJ4GA8mGb20g7pcC34d08POEtBUKrQVGUSbAkXx8udm18EWm72RFif4n.jpg

nxizXzaIbPjn4v33hrRrkyU3w5L0_AFOA1ZvMCi_HH1S94WU-0js2iSsiShPhW6eInMmshRyzHJ3WhLM83pPOey3.jpg

Cтажировка пилотных школ Ленинградской области  в рамках реализации федерального проекта «Школа Минпросвещения России» на базе МОУ «Ропшинская общеобразовательная школа» Ломоносовского района

18 января 2023 года в рамках реализации федерального проекта «Школа Минпросвещения России» на базе МОУ «Ропшинская общеобразовательная школа» Ломоносовского района прошла стажировка пилотных школ Ленинградской области. От Заклинской средней школы в программе стажировки приняли участие директор Токмакова Л. А., заместитель директора по ВР Дмитриева О. В., а также координатор проекта в Лужском районе заведующий МКУ «Лужский ИМЦ» Наумова Т. Я.
Коллектив Ропшинской школы представил интересную систему работы по направлению «Школьный микроклимат», познакомив участников мероприятия с обновлённой инфраструкторой школы, творчески работающими педагогами, увлеченными учениками, разнообразием внеурочной деятельности и дополнительного образования, активным участием родителей в реализации образовательного процесса. Добро, уважение, традиции, любовь к малой и большой Родине, творчество — основа взаимодействия детей, родителей, педагогов в этой замечательной школе!
Огромная благодарность ГАОУ ДПО «ЛОИРО», коллективу Ропшинской школы за открытость, тёплый приём, трансляцию бесценного опыта и удивительную атмосферу сотворчества, сотрудничества и доброты!

Буклет мероприятия

QvLtci6Y50GER7DQdOoCQP20cF_2zIzr7UTTioewNPaP2jY-p_xzHL-PngeR1PvYSEBPGMeuXnvbffwUTi4azZlG.jpg

Дорожная карта по реализации проекта «Школа Минпросвещения России» в МОУ «Заклинская средняя школа» в 2023-2024 учебном году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 17 ноября 2022 года № 517 «О создании управленческой команды по участию в апробации проекта «Школа Минпросвещения России»».pdf (скачать) (посмотреть)